Экскурсии и туры по Киеву и окрестностям
Тайны киевских масонов
Экскурсия по историям злачных мест Киева
Киев город ведьм
На главную

Киев - туры, экскурсии, достопримечательности Киева


Акулу подано

«Ocean Plaza»

«Ocean Plaza»

У нас в Киеве есть одна традиция: под Новый год… нет, мы не ходим в массовом порядке в баню. Но обязательно в преддверие этой даты у нас открывается новый торговый центр! Так было с достопамятным «Мандарином», и «Большевиком»… Теперь на месте снесенного рынка возле Лыбедской красуется громадный ангар «Ocean Plaza». Точнее, сам торговый центр открыли еще в ноябре, но официальное открытие перенесли на декабрь – момент торжественного запуска главной изюминки ТЦ – громадного аквариума, в котором плавают акулы и мурены!

аквариум

аквариум

Зачем в городе, где покупательная способность населения вопреки столичному статусу, в целом, не ахти, столько ТЦ– вопрос второй! Многие из его собратьев в центре ныне представляют из себя довольно пустынное зрелище… Хотя, возможно ТЦ для современных олигархов – это вопрос скорее престижа, как футбольная команда?

«Ocean Plaza»

«Ocean Plaza»

Так вото, кроме аквариума мы имеем – у торгового центра будет останавливаться первый городской электропоезд. Треть брендов, представленных здесь, в Киеве еще не бывали, аквариум оказался самым большим в Европе. Кафе и ресторанов будет более 30. Первый в Киеве цифровой кинотеатр с технологией 4К и комплекс аттракционов Happylon.
Ну а минусы – увы, общее впечатление все равно большого базара из бутиков, хоть и с акулой. Новизна быстро теряется. Строить не только большие, но еще и концептуальные ТЦ в Городе пока только учатся…

«Ocean Plaza»

«Ocean Plaza»