Экскурсии и туры по Киеву и окрестностям
Тайны киевских масонов
Экскурсия по историям злачных мест Киева
Киев город ведьм
На главную

Киев - туры, экскурсии, достопримечательности Киева


«Вепрь» на старте

"Вепрь" собственной персоной

"Вепрь" собственной персоной

Еще недавно киевляне искренне сочувствовали Киевскому автомотоклубу (КМАМК), который после ухода «померанчевой» команды лишился солидной поддержки заядлого гонщика Е. Червоненко. Однако, время не стоит на месте — по слухам и киевский клуб, и автоспорт в целом взял под свою опеку Янукович младший. Увы, ни на что другое в нашей стране рассчитывать не приходится. Ну да ладно, и дай Бог, если благодаря высокородному инфанту, киевский автоспорт, похоже вышел из ступора и теперь жжет во всю!

эмблема Киевского автомотоклуба

эмблема Киевского автомотоклуба

На Крещатике снова заревели моторы. На сей раз, 22 апреля гонщики прямо посреди центральной улицы презентовали чудо отечественного автопрома — мощный внедорожник «Вепр-К» (Commander) в специальном исполнении для участия в ралли-рейдах. Если честно — со стороны машинка напоминает скорее БТР (кстати, говорят мосты «Vepr-K» позаимствовали как раз от упомянутой военной машины, притом с централизованной системой подкачки). Кроме того – длина украинского внедорожника – 5300 мм, ширина – 2500 мм, а высота – 2100 мм. Его салон в гражданской версии имеет внутреннюю ширину 2100 мм и длину 3500 мм. Только клиренс «Вепр-К» достигает 510 мм с возможностью увеличения до 600 мм. Вес автомобиля в небронированном исполнении – 3,3 т. Не даром эту мощную тачку уже величают украинским «Хаммером»! Кстати, выпускается он в основном для спецслужб, однако существуют, как уже было сказано и гражданские версии.
Главная ценность внедорожника — его проходимость по пересеченной местности любой сложности. Что ж, это качество сгодится не только на пустынных ралли, но и на родных киевских, и тем более периферийных трассах… К тому же он быстрый, энергоэкономный,  баснословно дорогой, как все внедорожники, а еще он наш!

"Вепрь" на ходу

"Вепрь" на ходу

Понятно, что массовым автомобиль станет вряд ли, посему, чтобы не захиреть как прочие украинские уникальные проекты, могучий «Вепрь» просто обязан выиграть «Дакар» (точнее «Africa Eco Race», проходящий по маршруту старенького «Дакара»). Киевский автомотоклуб готов ему в этом помочь! Еще бы, кто не желает поехать на престижный марафон, да еще на такой тачке. По этому случаю на крещатике прошло лихое автошоу и, параллельно – Первый этап Кубка Киева по автомобильному слалому. Гонщики во всю жгли резину, оставляя на асфальте дымящиеся полосы и выделывали такие немыслимые кренделя, что дух захватывало. Покрышки меняли несколько раз прямо на трассе! Короче праздник удался, теперь главное, чтобы удался «Africa Eco Race»!

автошоу

автошоу

автошоу

автошоу